Важные моменты при создании интернет-магазина

22.01.2013

Многие компании, занимающиеся продажей каких-либо товаров, с интересом смотрят на интернет, как на перспективную возможность для расширения своего бизнеса. Интернет действительно представляет собой почти бесконечный рынок сбыта чего угодно.

Однако, виртуальный мир имеет свои специфические особенности. Многое в интернете происходит не совсем так, скорее, совсем не так, как на улицах города. Чтобы добиться успеха в онлайн коммерции, следует ясно понимать все особенности функционирования интернета и учитывать их при организации интернет-торговли.

Интернет-магазин имеет много преимуществ, сравнительно с обычным супермаркетом. Во-первых, нет никакого ограничения по торговым площадям. В интернет-магазине можно выставить на продажу тысячи и десятки тысяч товаров самого разного назначения. Начиная от канцелярских принадлежностей до тяжелой техники, железнодорожных вагонов и воздушных пассажирских лайнеров.

Самое главное, создать структуру интернет-магазина таким образом, чтобы покупатель не запутался в бесконечных виртуальных витринах и каталогах. Нужна продуманная, интуитивно понятная система поиска нужного товара. Фильтрация по видам и назначения, по ценам и производителям.

Предположим, посетитель хочет купить игровой ноутбук фирмы Samsung, стоимостью не более 23 тысяч рублей. На сайте должна быть предусмотрена форма поиска и фильтрации по таким потребительским параметрам. Человек должен иметь возможность просто ввести в поиск свои пожелания и программа мгновенно должна его перенаправить на страницу с искомым товаром.

Помните, чем дольше посетитель ищет товар, тем меньше вероятность совершения покупки.

Второй момент: разнообразие способов оплаты и простота заказа. Если человек затруднится в понимании, как оформить заказ, скорее всего, он не станет рисковать своими деньгами. Не стоит задавать клиенту лишних вопросов, требовать вводить номер телефона или почтовые адреса. Клиент плати деньги. Разве этого не достаточно? Требование излишних личных данных вызывает подозрение у людей.

Третий важный момент: круглосуточная клиентская поддержка. При малейшем затруднении покупатель должен иметь легкий и быстрый доступ к помощи. Если человеку приходится сутками ждать ответа, это еще одна возможность потерять потенциального постоянного клиента.

Если вы намерены создать интернет-магазин, но не имеете опыта в интернет-маркетинге, лучше заказать разработку специалистам из компании MTAgency. Вложив некоторые средства в начале проекта, вы с лихвой компенсируете затраты последующими доходами.


Возврат к списку статей


Материалы по теме:

19.07.2013 Сайт своими руками или отдать профессионалам?
Создание сайта – дело нелегкое и требующее как денежных, так и временных затрат. Но ведь каждому создателю хочется сотворить безупречное детище, которое станет популярным, востребованным и со временем станет приносить доход. Тогда встает вопрос: создавать сайт самостоятельно или доверить ответственную задачу профессионалам?

12.07.2013 Новые возможности Html 5
Html 5 – это последнее поколение языка разметки для веб-страниц.  Хотя разработка языка не доведена еще до конца, современные браузеры уже поддерживают большинство нововведений Html 5. Для него разработана спецификация и страницы, размеченные Html 5, проходят валидацию. А значит, применять его можно и нужно.

14.06.2013 Какой должна быть качественная CMS
От системы управления контентом зависит очень многое: это и отказоустойчивость ресурса, и простота навигации по сайту, и даже поисковая оптимизация. При этом многие CMS имеют практически все необходимые особенности, однако не поддерживают какую-либо одну, но крайне важную возможность.

27.05.2013 Что такое хостинг ?
Когда сайт готов, возникает проблема размещения его в интернете и обеспечения его постоянной доступности пользователям. Компании, предоставляющие такие услуги, называются хостинг-провайдерами, а сама услуга – хостингом.

сделайте ваш ЗАКАЗ