О чем нужно знать перед созданием интернет – магазина

05.11.2012

Современные технологии позволяют всем желающим совершать покупки, находясь прямо у себя в квартире, а конкретно – через интернет. Существует огромное множество интернет магазинов, которые предлагают свои услуги и товары, специальные акции, скидки и бесплатную доставку постоянным покупателям. Конечно же, есть и минусы и плюсы такого шопинга. Минус заключается в том, что желаемый товар нельзя потрогать и померить, ну а плюсы – удобство, безналичный расчет, экономия времени и сил, к тому же в интернет – магазине можно найти такие вещи, которые сложно отыскать даже в самом большом городе.

Интернет магазином считается так же просто сайт реального магазина, на котором можно совершать покупки. А многие интернет магазины даже не основываются на собственных товарах. Их владельцы берут информацию с других ресурсов такого типа и, при совершении заказчиком покупки, сами владельцы сайта заказывают эту вещь или предмет на другом ресурсе, указывая адрес своего заказчика. В таком случае, как правило, вещь обходится дороже, потому что так называемый «дилер» берет себе процент.

С учетом того, что интернет – магазинов становится все больше и больше, конкуренция между ними ожесточается и магазинам, которые только открылись тяжелее пробиться на должный уровень и заработать популярность.

Что необходимо знать каждому человеку, который хочет открыть свой интернет магазин? Прежде всего, это то, что без должной раскрутки магазин не просуществует долго, так как покупатели просто – напросто не будут о нем знать, поэтому большое количество сил, времени и, возможно, денег придется потратить на пиар – компанию.

Реклама интернет – магазина нужна для того, что бы люди о нем знали и посещали его. Многие думают, что чем больше рекламы, тем больше посещаемость, но это не так. Как правило, если баннеров и ссылок слишком много, это начинает раздражать и не вызывает у человека интерес, потому главное – мера.

Описание товаров, от которого зачастую зависит, будет ли он продан, должно быть, прежде всего правдивым. Самый лучший вариант – составить единую форму для описания всех товаров и заполнять все графы, отталкиваясь от особенностей определенного экземпляра. В таком случае потенциальному покупателю легче сравнить и определиться с выбором.


Возврат к списку статей


Материалы по теме:

19.07.2013 Сайт своими руками или отдать профессионалам?
Создание сайта – дело нелегкое и требующее как денежных, так и временных затрат. Но ведь каждому создателю хочется сотворить безупречное детище, которое станет популярным, востребованным и со временем станет приносить доход. Тогда встает вопрос: создавать сайт самостоятельно или доверить ответственную задачу профессионалам?

12.07.2013 Новые возможности Html 5
Html 5 – это последнее поколение языка разметки для веб-страниц.  Хотя разработка языка не доведена еще до конца, современные браузеры уже поддерживают большинство нововведений Html 5. Для него разработана спецификация и страницы, размеченные Html 5, проходят валидацию. А значит, применять его можно и нужно.

14.06.2013 Какой должна быть качественная CMS
От системы управления контентом зависит очень многое: это и отказоустойчивость ресурса, и простота навигации по сайту, и даже поисковая оптимизация. При этом многие CMS имеют практически все необходимые особенности, однако не поддерживают какую-либо одну, но крайне важную возможность.

27.05.2013 Что такое хостинг ?
Когда сайт готов, возникает проблема размещения его в интернете и обеспечения его постоянной доступности пользователям. Компании, предоставляющие такие услуги, называются хостинг-провайдерами, а сама услуга – хостингом.

сделайте ваш ЗАКАЗ