Грамотный подход к разработке сайта

23.12.2012

Большое количество организаций и фирм самых разных профилей уже начали строительство или только планируют создание собственных корпоративных представительств в Интернете. Все прекрасно осознают, насколько это важно и полезно для бизнеса. С разработкой сайта связано очень много вопросов, с которыми могут столкнуться как исполнители, так и заказчики. Дадим несколько рекомендаций тем, кто планирует в ближайшее время обратиться за помощью в разработке сайта:

  • Четко определите, для каких целей вам требуется сайт. Цели интернет-ресурса могут быть различными. Некоторым достаточно просто отметиться в Интернете, кто-то желает перевести туда солидную часть своего бизнеса.
    Набор целей создания интернет-ресурса компании может выглядеть так:
    • представление организации;
    • представление услуги или товара;
    • отражение жизни организации и отраслей в виртуальном пространстве;
    • поиск новых партнеров и клиентов;
    • получение заказов при помощи сайта;
    • ведение бизнеса при помощи сайта.
    Возможно, что вы преследуете совершенно иные задачи. При помощи четкого определения целей вам удастся оптимизировать трудовые и финансовые траты, определиться со сроками работы, связанной с созданием сайта. Стоит сразу быть готовым к тому, что развитие электронного бизнеса не может обойтись без серьезных вложений. При этом, потратиться придется как на разработку ресурса, так и на постоянную его поддержку.

  • Не стоит заниматься разработкой сайта, полагаясь исключительно на собственные силы. Изготовление интернет-ресурса – процесс очень сложный, который не может обойтись без участия программистов, дизайнеров, контент-менеджеров и иных специалистов, каждый из которых отвечает за свою область деятельности.

    Если вы хотите получить грамотное развитие своего бизнеса в интернете обратитесь к специалистам компании MTAgency

  • Определитесь с основными разделами, а также подразделами сайта. Начертите его древовидную структуру. Продумайте, какую конкретно информацию вы желаете разместить на страницах сайта. Никто не способен проделать данную работу за вас, ведь только вам известна специфика бизнеса. Определитесь со списком разделов, которые должны быть на сайте, необходимо ли вынести перечень с товарами и услугами, какая информация будет привлекать к себе главное внимание. После этого можно сформировать дерево интернет-ресурса. Листами дерева будут служить отдельные страницы, а ветвями – разделы. Сначала отобразите наиболее крупные разделы, которые должны делиться на подразделы и конкретные странички. Помните, что без такой структуры не удастся обойтись при грамотной наладке навигации в пределах сайта.

    Специалисты компании MTAgency помогут вам разработать грамотную структуру вашего сайта.

Возврат к списку статей


Материалы по теме:

19.07.2013 Сайт своими руками или отдать профессионалам?
Создание сайта – дело нелегкое и требующее как денежных, так и временных затрат. Но ведь каждому создателю хочется сотворить безупречное детище, которое станет популярным, востребованным и со временем станет приносить доход. Тогда встает вопрос: создавать сайт самостоятельно или доверить ответственную задачу профессионалам?

12.07.2013 Новые возможности Html 5
Html 5 – это последнее поколение языка разметки для веб-страниц.  Хотя разработка языка не доведена еще до конца, современные браузеры уже поддерживают большинство нововведений Html 5. Для него разработана спецификация и страницы, размеченные Html 5, проходят валидацию. А значит, применять его можно и нужно.

14.06.2013 Какой должна быть качественная CMS
От системы управления контентом зависит очень многое: это и отказоустойчивость ресурса, и простота навигации по сайту, и даже поисковая оптимизация. При этом многие CMS имеют практически все необходимые особенности, однако не поддерживают какую-либо одну, но крайне важную возможность.

27.05.2013 Что такое хостинг ?
Когда сайт готов, возникает проблема размещения его в интернете и обеспечения его постоянной доступности пользователям. Компании, предоставляющие такие услуги, называются хостинг-провайдерами, а сама услуга – хостингом.

сделайте ваш ЗАКАЗ