Где разместить сайт? Выбор хостинга.

01.11.2012

При создании сайта в интернете нужно заботиться о многих вещах, и прежде всего о том, как сайт будет представлен в интернете, а это значит, нужно арендовать хороший хостинг.

Где поместить свой сайт в интернете, и что такое хостинг?

Услуги, которые предоставляют хостинговые компании по размещению сайта на сервере, и дальнейшему его обслуживанию, называются хостингом. Для того чтобы сайт работал и его могли увидеть пользователи в Интернете под него нужно арендовать часть пространства на сервере, где будут размещены файлы сайта и откуда они будут доступны посетителям круглые сутки.

Платный или бесплатный хостинг, что выбрать?

Хостинг для сайта выбирают в зависимости от того, какой сайт будет на нем располагаться. Если предполагается, что сайт будет развивать или приносить прибыль вашему бизнесу, то под него лучше выбрать платный хостинг. Хостинг, за который не платят имеет много ограничений, владельцы бесплатного хостинга обязательно выставляют на сайтах своих клиентов рекламу.

Платный хостинг обычно имеет неплохую службу технической поддержки и стабильно работает.

Платный хостинг, как выбрать?

Необходимо знать, сколько понадобиться места для сайта и соответственно найти хостинговую компанию, предоставляющую его в полном объеме. Так же необходимо определить какие технологии понадобятся для запуска сайта, и узнать располагает ли ими выбранный сервер.

При размещении на хостинге несколько веб - ресурсов нужно обязательно узнать может ли хостинговая компания предоставить такую услугу. Так же очень важно узнать, какой трафик предоставляется на хостинге и определить, не будет ли проблем, когда сайт начнет развиваться. При выборе хостинговой компании рекомендуется посмотреть на внешний вид ее веб - ресурса. Хорошо оформленный сайт хостинговой компании говорит о качественном предоставлении услуг. Высокие цены хостинговых услуг не всегда оправданы, можно выбрать хорошую компанию по умеренным ценам.

Так же при выборе хостинга хорошо получить совет своих знакомых, которые уже длительное время пользуются услугами той или иной хостинговой компании, или прочитать отзывы о компании в интернете.

Арендовать хостинг можно на разные сроки. Минимальный срок составляет, как правило, один месяц. Некоторые компании, предоставляющие хостинговые услуги, дают возможность опробовать хостинг перед покупкой, то есть возможность пользоваться хостингом некоторое время в тестовом режиме.

Обязательно нужно убедиться, что у хостинговой компании есть контактны телефон и юридический адрес. Это очень важно при решении спорных вопросов.


Возврат к списку статей


Материалы по теме:

19.07.2013 Сайт своими руками или отдать профессионалам?
Создание сайта – дело нелегкое и требующее как денежных, так и временных затрат. Но ведь каждому создателю хочется сотворить безупречное детище, которое станет популярным, востребованным и со временем станет приносить доход. Тогда встает вопрос: создавать сайт самостоятельно или доверить ответственную задачу профессионалам?

12.07.2013 Новые возможности Html 5
Html 5 – это последнее поколение языка разметки для веб-страниц.  Хотя разработка языка не доведена еще до конца, современные браузеры уже поддерживают большинство нововведений Html 5. Для него разработана спецификация и страницы, размеченные Html 5, проходят валидацию. А значит, применять его можно и нужно.

14.06.2013 Какой должна быть качественная CMS
От системы управления контентом зависит очень многое: это и отказоустойчивость ресурса, и простота навигации по сайту, и даже поисковая оптимизация. При этом многие CMS имеют практически все необходимые особенности, однако не поддерживают какую-либо одну, но крайне важную возможность.

27.05.2013 Что такое хостинг ?
Когда сайт готов, возникает проблема размещения его в интернете и обеспечения его постоянной доступности пользователям. Компании, предоставляющие такие услуги, называются хостинг-провайдерами, а сама услуга – хостингом.

сделайте ваш ЗАКАЗ