Для чего нужен веб-сайт?

22.05.2013

Сегодня иметь собственный сайт модно, престижно. Сайты имеют физические лица и юридические лица, средства массовой информации и банки. И все-таки, многие люди все еще задают себе вопрос: А нужен ли мне свой сайт? И если нужен, то зачем?

Нередко можно услышать по радио, телевизору, прочитать в газетах, о так называемой "интернет зависимости". Многие люди просто не могут жить без постоянного общения в социальных сетях, компьютерных игр, прочих возможностей интернета. Некоторые люди чувствуют себя онлайн гораздо более комфортно, чем в "обычной жизни". Это явление расценивается почти как болезнь, как не совсем нормальное поведение, психологическая зависимость.

Так ли это? Или это тщетные попытки прошлого мира сохранить свои позиции? Как бы то ни было, информационную революцию уже не остановить и не затормозить. Все больше и больше наша жизнь склоняется в сторону онлайн.

В интернете не только общаются и развлекаются в соцсетях. В интернете работают, делают бизнес, учатся, занимаются научной и общественной деятельностью. Интернет предоставляет немыслимые возможности для получения любой информации в кратчайшие сроки. Даже правительство постепенно переводит свои учреждения в интернет. Через интернет можно заказать справки и получить услуги без многочасового выстаивания в очередях. Интернет, это легко,это эффективно, это быстро.

Собственный веб-сайт, это ваш дом в интернете, это офис вашей фирмы, ваше рабочее место. Пройдет еще несколько лет и без собственного присутствия в интернете вам будет сложно адаптироваться в личной жизни и бизнесе. У вас нет своего сайта? Вы будете выглядеть ретроградом. Ваши друзья и партнеры не смогут с вами связаться, ваши клиенты не смогут найти вашу фирму, чтобы сделать заказ, совершить покупку.

Все больше людей предпочитают делать покупки и заказывать услуги онлайн. Это удобно и выгодно.

Вы все еще сомневаетесь, что вам нужен свой сайт? Он вам не нужен, он вам просто необходим! Пройдет совсем немного времени, и психологи будут смотреть на человека, не имеющего собственного сайта, с некоторым подозрением и удивлением. Этот человек плохо адаптирован к обществу. Этот человек асоциален.

Займитесь созданием своего сайта сегодня, чтобы завтра вам не пришлось отчаянно догонять ушедший далеко вперед мир. Начните со своего блога. Это поможет вам постепенно привыкнуть к открытости и доступности интернета. Начните осваивать интернет прямо сейчас. Завтра может быть поздно.


Возврат к списку статей


Материалы по теме:

22.10.2013 5 основных правил веб-дизайна
Если вы работаете над своим сайтом, то должны знать несколько принципов и правил веб-дизайна, актуальных на данный момент, чтобы ваш сайт приносил доход.

11.09.2013 Несколько шагов к улучшению сайта
Любой сайт в интернете можно улучшать до бесконечности, хотя впадать в такую крайность все же не стоит. Достаточно исправить некоторые явные недостатки, приносящие вред сайту.

05.09.2013 Стоит ли покупать готовые сайты
Сегодня готовые сайты можно приобрести на специальных биржах. Цена на проекты могут сильно различаться в зависимости от того, какой доход сможет извлечь с сайта новый владелец.

02.04.2013 Что такое RSS?
RSS (Really Simple Syndication) – формат языка XML, позволяющий объединять все новости в одну ленту. Подписавшись на RSS на своём любимом сайте всего одним кликом мыши, пользователь будет узнавать последние новости ресурса, не тратя время на его посещение.

сделайте ваш ЗАКАЗ