Что такое раскрутка сайта и зачем она нужна?

25.06.2013

Итак, сайт создали, хостинг и доменное имя купили, на сервере сайт разместили. Прошла, скажем, неделя, а счётчик посещений на сайте показывает унылый ноль. Почему?

Да потому, что на сайт никто даже не заглядывал, ведь никто о существовании этого сайта и не знает. Что же делать? Что делают пользователи, открыв браузер?

Правильно, если нужно найти какую-то информацию, они открывают поисковик (да-да, Гугл, Яндекс и т. д.). Поисковые системы – это основа всего интернета, именно от них зависит посещаемость сайта и насколько он будет раскручен.

Нужно дать знать о сайте поисковым машинам и оптимизировать сайт, то есть сделать так, чтобы поисковые машины быстро, точнее, прежде всего, находили сайт и выдавали ссылку на него в первых строчках. Если вспомнить, как люди пользуются поисковиками, то можно заметить, что дальше первой страницы результатов поиска никто не заходит, хотя страниц этих ещё десятки, если не сотни.

Так вот, в задачу раскрутки сайта входят как раз те действия, которые помогут вывести ссылку на сайт на первую страницу результатов поиска, а в идеале – на первую строчку.

Сразу хочется сказать, что работа эта не из лёгких и заниматься раскруткой придётся постоянно, поскольку нужно следить за изменениями принципов работы поисковых систем и постоянно оптимизировать свой сайт, чтобы поисковики легко и быстро его находили. Поэтому, люди, которые научились быстро и эффективно раскручивать сайты, сделали на этом умении бизнес, в настоящее время существует масса предложений по раскрутке сайта и все они платные.

Задаче раскрутки сайта способствует, прежде всего, конечно, его тематика. Если сделать сайт с названием «Чем кормить стегозавра?», а в самом сайте будет описан ответ на этот вопрос, то глупо надеяться на серьёзную посещаемость, поскольку мало кто интересуется подобным ответом.

Вообще, если изначально задаться целью создать именно посещаемый сайт, то имеет смысл, прежде всего, узнать, что ищут люди в поисковиках. Статистику запросов легко узнать в них же, достаточно задать подобный вопрос.

Предстоит очень много работы: выбор правильных ключевых слов, создание семантического ядра, оптимизация, то есть подстройка страниц для поисковых машин и пользователей, создание ссылочного массива и ещё много-много всего.

Если вы цените свое время и хотите получить результат в кратчайший срок то лучше заказать раскрутку сайта у профессионалов.


Возврат к списку статей


Материалы по теме:

29.07.2015 Создание сайта компании: советы по оформлению основных разделов

Если перед вами встала задача разработки сайта для компании, то лучше всего обратиться к специалистам. В таком случае вы получите гарантированно качественный продукт с возможностью внесения корректировок и дополнения функциональности.

02.09.2013 Автоматизация SEO-процессов. Как SEO-оптимизатору облегчить жизнь?
В каждодневной работе по SEO продвижению любой специалист имеет список задач, которые изо дня в день необходимо повторять. И эти задачи лучше всего автоматизировать, иначе на исполнение одной и той же работы будет уходить достаточно времени.

27.08.2013 От чего зависит стоимость раскрутки сайта?
Как показывает практика, 90% стартапов в интернете закрывается в течение первого года. Причем, в большинстве случаев, причина в банальном отсутствии средств на продвижение. Создать сайт и опубликовать его можно, имея небольшую сумму. А вот как вывести проект в ТОП поиска? Требуется вкладывать ежемесячно несколько десятков тысяч рублей.

14.08.2013 SEO – это не «танцы с бубнами», а масштабная поэтапная работа
Для клиентов компаний по продвижению слово «SEO» означает нечто сродни шаманству. Действительно, со стороны заказчика работа оптимизатора вырисовывается довольно туманно – некий специалист за определенную плату проводит над веб-сайтом операции, в результате чего происходит попадание страниц в ТОП по определенным ключевым запросам или же повышения позиций сайта не наблюдается.

сделайте ваш ЗАКАЗ