Что такое ГС?

05.08.2013

Говоря о продвижении сайтов нельзя забывать столь яркое явление, как ГС. Для тех, кому интересно, как расшифровывается данная аббревиатура, сообщаем: ГС – это г*вносайт. Не мы это придумали, не нам и судить. Так или иначе, ГС – неотъемлемая часть современного Интернета. Причем, вопреки догадкам, ГС – это не некачественный сайт, сделанный новичком.

Так что же такое ГС на самом деле?

ГС – сайт созданный исключительно для быстрого заработка. Как правило, объем данного заработка весьма невелик, но несколько подобных сайтов вполне может обеспечить вам небольшую ежемесячную сумму. Однако, живут подобные сайты довольно мало. Для ГС – один год без попадания под АГС – практически рекорд.

Вебмастерам, закупающим ссылки, следует обращать особое внимание на качество сайтов-доноров и стараться не «нарваться» на ГС, так как ссылки, ведущие с данной разновидности сайтов, не приносят пользы, а лишь зря растрачивают ваш SEO-бюджет.

Как отличить ГС?

У всех ГС имеется ряд общих отличительных черт:

  • Контент неуникален: скопирован с других ресурсов, либо обработан синонимайзером, при этом доля собственного уникального контента либо отсутствует вовсе, либо представлена лишь описанием сайта;

  • Дизайн сайта либо примитивен и невзрачен, либо представлен стандартным и узнаваемым шаблоном;

  • Функционал сайта не отличается разнообразием, материалы и статьи идут сплошной лентой;

  • Названия страниц, заголовки, мета-теги заполнены различными ключевыми словами;

  • У сайта крайне низкие показатели ТИЦ и PR;

  • Довольно часто ГС располагаются на бесплатном хостинге.

Тематика ГС

Довольно часто ГС создаются с упором на актуальные темы, например, сплетни о звездах, легкий заработок в интернете, а также статьи о создании ГС. Как правило, данный контент берется автоматическими скриптами из распространенных источников по каналам RSS, либо, в случае неопытности владельца ГС, копируется вручную, изредка прогоняясь через синонимайзер.

Почему появляются ГС?

Причиной появления ГС является рынок SEO-ссылок, который активно развился за последнее десятилетие. Множество бирж, вроде SAPE, часто принимают сайты с любыми показателями, что позволяет организовывать на этих сайтах ГС и пытаться заработать на ссылках.

Кроме того, многие люди верят различным «пакетам для заработка в Интернете», которые обещают баснословные богатства без усилий. Те, кто приобретает эти «пакеты» получают инструкцию (а иногда и ряд простых утилит) по созданию ГС. Также, довольно часто авторами ГС являются школьники, которым не требуется значительный заработок, а знаний хватает ровно на создание ГС, что, вкупе с избытком свободного времени, способствует заполонению Интернета таким явлением, как ГС.


Возврат к списку статей


Материалы по теме:

29.07.2015 Создание сайта компании: советы по оформлению основных разделов

Если перед вами встала задача разработки сайта для компании, то лучше всего обратиться к специалистам. В таком случае вы получите гарантированно качественный продукт с возможностью внесения корректировок и дополнения функциональности.

02.09.2013 Автоматизация SEO-процессов. Как SEO-оптимизатору облегчить жизнь?
В каждодневной работе по SEO продвижению любой специалист имеет список задач, которые изо дня в день необходимо повторять. И эти задачи лучше всего автоматизировать, иначе на исполнение одной и той же работы будет уходить достаточно времени.

27.08.2013 От чего зависит стоимость раскрутки сайта?
Как показывает практика, 90% стартапов в интернете закрывается в течение первого года. Причем, в большинстве случаев, причина в банальном отсутствии средств на продвижение. Создать сайт и опубликовать его можно, имея небольшую сумму. А вот как вывести проект в ТОП поиска? Требуется вкладывать ежемесячно несколько десятков тысяч рублей.

14.08.2013 SEO – это не «танцы с бубнами», а масштабная поэтапная работа
Для клиентов компаний по продвижению слово «SEO» означает нечто сродни шаманству. Действительно, со стороны заказчика работа оптимизатора вырисовывается довольно туманно – некий специалист за определенную плату проводит над веб-сайтом операции, в результате чего происходит попадание страниц в ТОП по определенным ключевым запросам или же повышения позиций сайта не наблюдается.

сделайте ваш ЗАКАЗ