Все под рукой – оплата услуг в яндекс с поисковой страницы

05.09.2014

Оплачивать услуги для пользователей «Яндекс» стало возможным в один клик. Новый сервис позволяет это делать со страницы результатов поиска. Сервис доступен для всех пользователей сети интернет, вне зависимости от того есть ли у вас аккаунт в «Яндекс» или нет.

Благодаря новой разработке можно оплатить: услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, купить билеты в кинотеатр, не покидая поисковую страницу.

Как работает данный сервис: вводя в поисковой строке название фильма, появляются экранные кнопки, приглашающие совершить определенные действия, например, приобрести билет. Далее, пользуясь той же кнопкой, выбираете кинотеатр, сеанс и оплачиваете входной билет. Как заметили разработчики «Яндекс», ввод данных и оплата услуг осуществляются на защищенных страницах.

Услуги ЖКХ можно оплатить с помощью счета на «Яндекс Деньгах» или банковской картой. Вводя нужный запрос, например, «заплатить за воду» необходимо указать данные поставщика в специальной форме в результатах поиска. Далее оплату нужно продолжить на сервисе городских платежей «Яндекс Деньги».

В компании «Яндекс» отметили, что в случае популярности данного сервиса, будет расширен перечь услуг, которые можно оплачивать с поисковой страницы.


Возврат к списку новостей

сделайте ваш ЗАКАЗ