У Twitter появилась новая функция для пользователей iOS-устройств

23.01.2015

Она называется «Пока ты отсутствовал» и предлагает пользователю ознакомиться с твитами, которые пользователь мог пропустить, не находясь в сервисе в течение какого-то времени.

На днях Twitter объявил о запуске новой функции «Пока ты отсутствовал» (While you were away) в хронике пользователей iOS-устройств. Теперь пользователь Twitter, который не использовал мобильное приложение в течение какого-то времени, может увидеть все пропущенные сообщения от тех аккаунтов, на которые он подписан или взаимодействует чаще всего.

Чтобы определить, какие именно твиты пропустил пользователь, компания использует данные о времени, в течение которого пользователь не использовал мобильное приложение Twitter, и количестве твитов, опубликованных с момента его последнего посещения сервиса.

Предлагая пользователю свой новый сервис, компания пытается усилить вовлечённость во взаимодействие с сервисом. И это не первый шаг в этом направлении: сервис микроблогов уже показывает в хронике пользователей твиты от тех аккаунтов, на которые они не подписаны. Помимо этого в конце 2014 года Twitter позволил делиться пользователям твитами и в личных сообщениях. Таким образом, заставив людей чаще общаться посредством мобильного приложения социальной сети.

Новый сервис «Пока ты отсутствовал» пока работает в тестовом режиме и доступен для пользователей iOS-устройств, в ближайших планах – запуск подобного сервиса для Android и внедрение в десктопную версию.


Возврат к списку новостей

сделайте ваш ЗАКАЗ