Стартовой страницей, а также поиском по умолчанию для платформы Windows 10 будет Яндекс

19.10.2015

Яндекс, совместно с корпорацией Microsoft приняли решение о сотрудничестве.

Теперь пользователи из Украины, Турции, России и других государств смогут без проблем обновить девайс до Windows 10 используя стандартный поисковик Яндекс.

Также Яндекс будет поиском по умолчанию и одновременно стартовой страницей для пользователей браузеров Microsoft (Internet Explorer, Microsoft Edge), функционирующих на Windows 10.

Более того, в Windows 10 будут добавлены приложение навигации от Яндекса, возможность прослушивать любимую музыку, а также поиска товаров.

Согласно договору между компаниями, Яндекс должен будет демонстрировать пользователям из стран, где действует соглашение, возможности Windows 10 и его преимущества на специально созданной для этого странице. Здесь же будет предлагаться скачать новую операционную систему для последующей установки.

Генеральный директор Яндекса, Аркадий Волож отмечает, что Windows 10 достаточно хорошо себя зарекомендовала, благодаря нацеленности Microsoft на сотрудничество с сильными разработчиками. Текущее соглашение доказывает качество продуктов Microsoft.


Возврат к списку новостей

сделайте ваш ЗАКАЗ