Panda 4.2 проходит медленный запуск по техническим причинам

04.08.2015

Сотрудник отдела качества компании Google разъяснил причины медленного запуска Panda 4.2. Джон Мюллер на недавней видеоконференции внес разъяснения по вопросу, неоднократно поднимавшемуся на встрече веб-разработчиков.

Апдейт новой версии «Панда» запускается намного медленнее, чем это происходило с предыдущими версиями. Причиной медленного запуска, растянувшегося на месяцы, стало наличие внутренней технической проблемы. При этом Мюллер настойчиво отрицает версии о целенаправленном медленном запуске и утверждает, что целей запутать веб-мастеров компания не ставила.

Технология запуска обновления такая же, как и в предыдущих случаях. Все этапы проходят по отработанным схемам, но с учетом имеющихся технических сложностей. К сожалению, сниженная скорость запуска стала неожиданностью для самой компании и не входила в планы.

Ситуация с затянувшимся запуском не радует ни компанию Google, ни веб-мастеров, так как ждать восстановления позиций веб-ресурсов в выдаче придется еще некоторое время. Полное восстановление утраченных позиций и выход из-под фильтров произойдет через достаточно длительный промежуток времени, предположительно исчисляемый месяцами. Это и вызывает основные недовольства веб-разработчиков.

Начало процесса обновления Panda версии 4.2 Google запустил несколько недель назад. Через неделю после начала работ был официально подтвержден запуск обновленной версии.


Возврат к списку новостей

сделайте ваш ЗАКАЗ