Новая возможность от Яндекс. Онлайн-редактор для работы с фотографиями

21.05.2014

Среди активных пользователей интернета популярные ресурсы «Яндекс.Фотки» и «Яндекс.Диск» наиболее востребованы и вызывают активный интерес. Новая возможность, предоставленная службой «Яндекс» - способность обрабатывать фотоснимки, позволит привлечь дополнительную целевую аудиторию, увеличит количество участников ресурсов, упростит работу со снимками. Доступны совершенно новые функции: различные варианты обрезки снимков, рамки, возможность добавления текста и фильтры. Дополнительные возможности, которые позволят довести фотографии до совершенства – это более 20 эффектов, 25 картинок стикеров.

О появлении редактора фотографий с простейшими функциями обработки фотографий сообщили в пресс-службе компании. Онлайн-редактор был создан при активном участии нью-йоркской компании Aviary

Расширенные функции позволят пользователям добавить яркость изображениям, поиграть с тоном, сделать акцент на тени. Возможность добавления надписи или дополнительной картинки, способны самостоятельно, без дополнительных навыков, сформировать поздравительную открытку или приглашение на торжество. Дополнительные инструменты в работе с портретом привлекут внимание широкой аудитории любительских снимков.

Для активных пользователей мобильных устройств новый редактор уже появился и в мобильном приложении «Яндекс.Диск». С его помощью можно легко отредактировать снимок перед тем, как им можно обменяться с друзьями. Редактор доступен в приложении «Яндекс.Диск» для Android, немного позже он появится и в версии для пользователей iPhone.

Популярный среди пользователей сервис «Яндекс.Фотки», впервые заявил о себе в 2007 г. Сейчас он дает возможность размещать фотографии, обратить внимание на себя и свои работы, делиться впечатлениями и взглядом на мира с помощью объектива. Объем дискового пространства неограничен.

Сервис «Яндекс.Диск», был запущен чуть позже, через пять лет. Благодаря его помощи, пользователи могут хранить в облаке персональные файлы и получать к ним доступ с любых устройств, которые имеют доступ к интернету. Яндекс предоставляет 10 ГБ пространства совершенно бесплатно.

Для статистики: в течение марта веб-версию «Яндекс.Диска» в России посетили 8,8 млн. пользователей, «Ян-декс.Фотки» - 6,8 млн пользователей из России.


Возврат к списку новостей

сделайте ваш ЗАКАЗ