Google + сервис Room77 - запустили новый информационный ресурс

15.04.2014

Корпорация Google и сервис бронирования жилья Room77 на этой неделе сделали серьезный шаг, заключив лицензионное соглашение. Согласно договоренностями между компаниями, в ближайшее время при поддержке Room77 состоится запуск собственного ресурса Google по поиску и бронированию отелей.

Один из самых известных и популярных сайтов для путешественников Expedia, когда-то стал площадкой для успешного старта Room 77. Сегодня Room 77– это крупнейшая база данных о гостиничных номерах, с возможностью бронирования. Удобный информационный ресурс позволяет посмотреть расположение выбранного номера на этаже, предоставляет справочную информацию о гостинице. Это один из самых полных и удобных поисковиков по отелям.

Планируется, что основатель и генеральный директор по технологиям Room 77 Кельвин Янг вместе с командой войдет в состав корпорации Google.

Подписанное лицензионное соглашение позволит Google стать серьезным конкурентом таким популярным ресурсам как Booking.com, Expedia и TripAdvisor.

Корпорация Google уже в 2011 году сделала первые заметные шаги, чтобы стать крупнейшим игроком на рынке путешествий и туризма, вложив около 700 млн. долларов США в покупку ITA Software Inc. и сервиса Hotel Finder. Созданная информационная система Flight Search, однако, не имела должного отклика среди пользователей из-за функциональных ограничений и отсутствию в поисковой базе данных о самых востребованных бюджетных авиа рейсах.

Напомним, в начале года в прессе появилась информация, что корпорация Google заявила о работах над вертикальным меню Flight Search, благодаря которому информация для пользователей станет более полной и удобной в использовании. Улучшенный поисковик по авиарейсам первыми оценят жители Европы.


Возврат к списку новостей

сделайте ваш ЗАКАЗ