Google купит индийскую компанию InMobi?

17.03.2015

Корпорация Google начала переговоры о приобретении компании InMobi — индийского представителя рынка мобильной рекламы. Этот шаг позволит Google существенно усилить свои позиции в сегменте мобильной рекламы.

Пока нет точной информации о том, готова ли индийская компания стать частью американской корпорации. Комментариев по данному вопросу пресс-служба Google не дает.

Рекламная сеть InMobi, основанная в 2007 году, является одной ведущих в своей отрасли. Компания занимается рекламой с учетом глубокого анализа поведения и потребностей пользователей. Офисы организации размещены в 17 государствах. Общий штат превышает 900 человек. Сегодня InMobi оценивается экспертами в 2,5 миллиарда долларов.

Ведущий аналитик консалтинговой компании Ovum Неха Дхария отметила, что для Google покупка индийского лидера мобильной рекламы станет всесторонне удачным приобретением. InMobi — это удачно стартовавший и многообещающий игрок рынка, который ловко схватывает любые изменения и оперативно реагирует на них.

Особенный интерес для Google, по словам Дхария, InMobi представляет в сфере инновационных наработок компании в области форматов показа объявлений в мобильном режиме.

Год назад успешно стартовала разработка от InMobi — рекламная видеоплатформа, оцененная экспертами как достойнейший конкурент сети Facebook и самой системе Google.


Возврат к списку новостей

сделайте ваш ЗАКАЗ